Пенза, 19.07.2017, 17:54

Возможно ли взять дополнительный отпуск до декретного, если уже отгулян ежегодный отпуск? Какие условия для этого необходимы для сотрудников школы?

Вопрос №12876888 из г. Пенза
опубликован 19.07.2017, 17:54
Скажите, пожалуйста, можно ли взять дополнительный отпуск до декретного, если уже отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? Что для этого нужно? Работаю в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны предоставить ежегодный отпуск перед декретом согласно ст.260 ткрф, дополнительно--с согласия работодателя, если оформите после выхода из отпуска по уходу за ребенком будут проблемы с оформлением очередного отпуска.

19.07.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дополнительный отпуск в данном случае возможен только с согласия директора школы Обратитесь к нему для решения вопроса Но в случае отказа вы к сожалению ничего не сможете сделать.

19.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лиза. Добрый вечер. Вы же знаете, что в таком заявлении нельзя отказывать. Обратитесь к работодателю. Думаю поймет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.07.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А что нужно для этого сделать? Могут ли отказать? Какие проблемы могут возникнуть?

19.07.2017, 18:05

Лиза, добрый день!

Вы можете попросить предоставить отпуск, который копится за время нахождения в декрете, это порядка 9 дней, это законно и его отгулять можно вне графика отпусков. Спросите в кадрах - обычно беременным идут на встречу.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 18:08

Вы же должны понимать что решение вашего вопроса по отпуску полностью на усмотрение директора школы От этого и оттакивайтесь.

19.07.2017, 19:02