LSN Messenger
Туймазы, 29.04.2011, 14:59

Отказ истцу в удовлетворении иска по солидарной задолженности - решение суда вызывает вопросы

Вопрос №1287692 из г. Уфа
опубликован 29.04.2011, 14:59
Федеральный суд первой инстанции принял решение отказать истцу в удовлетворении иска о взыскании солидарно задолженности по кредитным договорам к трем соответчикам. По отношению к двум соответчикам мотивировка железная, по отношению к третьему ни какой мотивировки в решении суда нет. Возможно это ошибка судьи, возможно умысел. Как лазейка для истца подать кассационную жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новых доказательств в кассацию не представляется.

Чтобы не допустить, надо изучить доводы жалобы, а не гадать , и иметь желательно адвоката, если для вас это жизненно важеый вопрос

29.04.2011, 15:16

Оба варианта возможны, только во втором случае не отменить, а изменить

29.04.2011, 15:00

Кассация проверяет дело в полном объеме . независимо от доводов кассжалобы. Поэтому возможны оба варианта.

29.04.2011, 15:06

Возможен как первый, так и второй вариант.

В статье 362 ГПК РФ изложены основания.

Успехов Вам!

01.05.2011, 16:22

Во время судебного заседания судья явно подсказывал истцу. Возможно эта, на мой взгляд, «ошибка» - это шанс истцу на возвращение дела в суд первой инстанции для того, что бы и по этим двум соответчикам предоставить новые доказательства. Как не допустить отмены решения полностью?

29.04.2011, 15:13