Процесс рассмотрения судебного дела в Пушкинском суде - Роль апелляционной инстанции и последующая отмена решения первой инстанции
Ситуация такая: Пушкинский суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований. Истец подал апелляционную жалобу, апелляционная инстанция, согласно заявлению истца, назначает землеустроительную экспертизу и на основании её данных принимает Решение в пользу истца. Далее, следует отмена Решения суда первой инстанции и принимается за основу Решение апелляционной инстанции? А что происходит дальше? Дело отсылается в Пушкинский суд с Определением апелляционной инстанции. Далее мне непонятно какое решение вступает в законную силу? Разъясните, пожалуйста. gorrvladimir@yandex.ru
Добрый вечер.
В законную силу вступает судебный акт суда апелляционной инстанции. Это практически то же решение, только с другим названием (в данном случае). Определение суда апелляционной инстанции вступает в силу с момента принятия его резолютивной части. Далее дело направляется в суд первой инстанции. В суде первой инстанции получаете исполнительный лист, либо определение, в зависимости от порядка исполнения, и предъявляете к исполнению.