LSN Messenger
Брянск, 19.07.2017, 18:07

Какие наказания могут ожидать гражданина, обвиняемого по статье 228.1 часть 4, при наличии смягчающих обстоятельств и неоформленного брака?

Вопрос №12876930 из г. Брянск
опубликован 19.07.2017, 18:07
Гр. Мужу вменяют статья 228. 1 часть 4 г. Сотрудничает, раскрывается, одни смягщающие обстоятельства. От первого брака есть дочь. У меня тоже от не сын и от первого брака двое деток. Не расписаны. Могут ли дать ниже нижнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если он способствует раскрытию преступления в таком случае он получается минимальный срок наказания. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если есть основания, то суд при назначении наказания может применить также и ст. 64 УК РФ. Кроме того, при вынесении приговора могут быть учтены положения ст.ст. 61, 63 УК РФ при условии, что таковые имеются. Удачи Вам!

19.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, могут

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

(часть 3 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.07.2017, 18:26

Минимальный это 10?или меньше можно?

19.07.2017, 18:11

Наталья, добрый день!

Наличие детей, судимостей, характеристик, признательные и сотрудничество будет учитываться при вынесении приговора. Срок от 10, но на усмотрение суда могут дать меньше, применив 64 УК РФ.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 18:16

Могут дать ниже низшего и применить ст.64 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

(часть 3 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.07.2017, 18:21

Добрый вечер. Минимальный срок наказания могут дать только предусмотрено данной статьй а также данной части преступления. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:28