Право на выезд из России в Казахстан - возможно ли это для граждан Российской Империи в возрасте 16 лет?
Имеете право выехать за границу, в том числе Казахстан, и даже без сопровождения взрослых, при наличии документов, удостоверяющих личность.
Альберт, добрый день,
Российская федерация перестала быть империей в 1917 году. Вы можете покинуть территорию РФ с нотариальным согласием родителей на ваше самостоятельное перемещение, либо с один из родителей или опекуном.
Всего Вам наилучшего!
Если будете выезжать без родителей, то понадобится их согласие на Ваш выезд. При поездке с одним из родителей согласие второго не потребуется.