Полтава, 19.07.2017, 18:32

Кассиру букмекерской конторы предъявлено обвинение в постановке ставок без денег и оформлении неофициальной расписки - возможны последствия

Вопрос №12877085 из г. Полтава
опубликован 19.07.2017, 18:32
В букмекерской конторе кассир поставила ставки без денег. В кассе недостача. Заставили написать расписку без нотариуса. Официально не оформлена. Что ей может быть? Есть ли основания заводить уголовное дело на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для возбуждения дела есть, если подтвердится факт мошеннических действий и сговора с лицами, получившими выигрыш по этим ставкам.

19.07.2017, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вечер. Если была написана расписка в таком случае Могут привлечь к уголовной ответственности за присвоение или растрата статья 160 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:35

Даже если без нотариуса?

19.07.2017, 18:37

Добрый вечер. Если даже нотариально не заверять расписку всё-равно вы признались в долге И тем самым признали если даже вы не оформлены вы всё-равно останетесь должны. Хорошего приятного вечера.

19.07.2017, 18:45