Как решить проблему с протечкой после некачественных строительных работ на соседнем доме?
В случае отказа устранить этот недостаток вы имеете право обратиться в суд с иском в порядке ст.304 ГК РФ об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.
Вам теперь модно подать в суд исковое заявление об устранении нарушения ваших имущественных прав, путем исправления указанных недостатков постройки.
Доброго вам времени суток. Если сосед не реагирует на претензии, обращайтесь в таком случае в суд и взыскивайте ущерб. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Так как нарушаются Ваши права, как собственника, то подавайте в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения при возведении крыши.
Решайте с соседом вопрос, а если не получается, то через суд. Суд вполне может обязать его вообще убрать самовольный этаж.