Нападение соседей при использовании болгарки - как привлечь их к ответственности?
Работал болгаркой на корточках возле своего дома. Почувствовал удар в плечо-отбросил болгарку в сторону. Передо мной стояли два пьяных соседа, у одного кровь на груди от болгарки. Вызвали полицию, скорую. Полиция болгарку изъяла. С соседа взяли заявления (легкий вред здоровью) Я отнес заявление с просьбой разобраться т. к. опрашивали соседку которой не было на месте проишествия (а мою маму кот. стояла рядом не опросили) Сейчас передали дело участковому. Получается соседи напали на меня со злым умыслом что я поранюсь болгаркой т. к. не вижу и неслышу как они нападают. Как мне привлечь их отвественности.
Если дело уже в полиции, то привлекать их к ответственности будет полиция - Вам достаточно изложить все обстоятельства дела.