Екатеринбург, 16.11.2017, 16:50

Удар соседа в спину при работе болгаркой - возможность возражения к иску и приложение доказательств

Вопрос №13472658 из г. Екатеринбург
опубликован 16.11.2017, 16:50
Ст 115 ч в Дело передано в суд. досудебная защита-был платный адвокат. Пьяный сосед подошел и ударил в спину когда я работал болгаркой возле своего дома-согнувшись обтачивал наплывы от сварки. От неожиданности и потеряв равновесие я откидывал болгарку от себя чтобы не пораниться. Попал в соседа-на груди порез 11 см. Диаметр диска болгарки 19.5 см профессиональная большая. Два Лжесвидетеля и показания ребенка, кот. не было в момент происходящего У меня есть фото в момент проишествия мама сфоткала - ее показания отказались брать. Грамоты. Мне Можно подать возражение к иску и приложить к нему фото-ходатайство опросить свидетеля маму могут отклонить? Что можно приложить к возражению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это не возражения надо подать, а ходатайство заявить в суде о приобщении данных фото к материалам дела, а также о допросе в качестве свидетеля маму. В день, когда будете заявлять такое ходатайство, пусть мама сразу приходит в суд, так как такое ходатайство суд должен удовлетворить и допросить ее. С фото сложнее - может и отказать.

16.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. К Сожалению если вас осудили уже, то поделать ничего не получится. Можете подать апелляционную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:52

Добрый вечер! Это не возражения надо подать, а ходатайство заявить в суде о приобщении данных фото к материалам дела, а также о допросе в качестве свидетеля маму. В день, когда будете заявлять такое ходатайство, пусть мама сразу приходит в суд, так как такое ходатайство суд должен удовлетворить и допросить ее. С фото сложнее - может и отказать.

16.11.2017, 16:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вас осудили по указанной статье, то гражданский иск будет удовлетворен

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 16:54

Здравствуйте! Если судом будет возбуждено уголовное дело, вы вправе обращаться с ходатайством о приобщении к материалам дела любых доказательств, которые имеют отношение к делу. Можете также просить о проведении дополнительной экспертизы.

16.11.2017, 16:56

Из полиции передают в суд, не было суда еще.

16.11.2017, 16:53