LSN Messenger
Кемерово, 19.07.2017, 19:47

Как лучше оформить дом на дочь, находящийся в Казахстане, при наличии гражданства РФ?

Вопрос №12877445 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2017, 19:47
Мы с сыном переехали в РФ в 2008 г. и являемся гражданами РФ. В Казахстане остался построенный дом, находящийся в нашей собственности. Мы его не стали продавать, так как в нем живет моя дочь (имеет вид на жит-во РК) с семьей (муж-гр.РК и 2 сына-гр.РК). Как лучше оформить дом на дочь? С уважением Татьяна. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Можно, например, подарить этот дом дочери, заключив соответствующий договор. Удачи и всего доброго.

19.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

- Договор дарения можно составить и здесь при хорошем желании.

- Доверенность (со всеми вытекающими правами).

- Опять же, не будете вы указывать паспортные данные гр. РФ, вам нужны как являющимися собственникам имущества в РК паспорта РК, т.к. как вас там будут без ваших родных паспортов идентифицировать, никак.

20.07.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор дарения необходимо оформлять в Казахстане? В РФ необходимо оформить в натариусе согласие сына, т.к. он находится в долевой собственноси для того, чтобы ему не ехать в РК для совершения самого договора дарения?

19.07.2017, 20:12

Если сын находится в долевой, то тут только от сына делается доверенность, на ваше имя если вы сами планируете ехать в Казахстан и подарить дочери.

20.07.2017, 18:48