Как лучше оформить дом на дочь, находящийся в Казахстане, при наличии гражданства РФ?
Здравствуйте, Татьяна. Можно, например, подарить этот дом дочери, заключив соответствующий договор. Удачи и всего доброго.
- Договор дарения можно составить и здесь при хорошем желании.
- Доверенность (со всеми вытекающими правами).
- Опять же, не будете вы указывать паспортные данные гр. РФ, вам нужны как являющимися собственникам имущества в РК паспорта РК, т.к. как вас там будут без ваших родных паспортов идентифицировать, никак.
Договор дарения необходимо оформлять в Казахстане? В РФ необходимо оформить в натариусе согласие сына, т.к. он находится в долевой собственноси для того, чтобы ему не ехать в РК для совершения самого договора дарения?
Если сын находится в долевой, то тут только от сына делается доверенность, на ваше имя если вы сами планируете ехать в Казахстан и подарить дочери.