Магнитогорск, 19.07.2017, 20:37

Как узнать диагноз брата мужа, скрываемого родственниками, при посещении врача с ребенком?

Вопрос №12877719 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2017, 20:37
Родственники мужа скрывают диагноз его брата. На приеме нашего ребенка врач просит сообщить диагнозы родственников. Брат мужа на инвалидности, психическое заболевание. Как мне узнать диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак Вы не узнаете его диагноз, поскольку это относится к врачебной тайне и Вам разглашать ее никто не обязан, так и скажите врачу, если надо пусть делает запрос сам.

19.07.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! В данном случае только если по запросу самого врача лечащему врачу брата мужа, так просто диагноз никто не скажет, это врачебная тайна.

19.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Врачи вам не имеют права вам дать этот диагноз, так как это прямо запрещено законом в силу врачебной тайны, так что требование врача не законно.

19.07.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обязан ли был муж сообщить об этом при создании семьи?

19.07.2017, 20:45

Никакими законодательными актами такая обязанность на Вашем муже при заключении брака не возлагалась. Всего Вам хорошего.

19.07.2017, 20:47

Нет, в данном случае законодательством такой обязанности не установлено, т.е. только на усмотрение мужа сообщать такую информацию или нет.

19.07.2017, 20:47