Москва, 29.04.2011, 17:10

Обязан ли интернат, который будет считаться опекуном, переоформить приватизацию на сына?

Вопрос №1287783 из г. Москва
опубликован 29.04.2011, 17:10
Квартира приватизирована на бабушку. После её смерти в ней остался прописан её сын. По состоянию здоровья его признали недееспособным и в ближайшее время устроят в интернат. Обязан ли интернат, который будет считаться опекуном, переоформить приватизацию на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаким образом не может.

29.04.2011, 18:55

сын ее наследник, поэтому оформляется не приватизация, а наследство, наследство оформляется в течение 6 месяцев после смерти наследодателя

29.04.2011, 18:13

После смерти его дети и получат эту квартиур как наследники.

29.04.2011, 18:43

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет)

29.04.2011, 23:40

Прошло уже более 3 лет и сын всё это время находится в больнице. Кем же будет оформляться наследство ? Обязан ли будет интернат это сделать ?

29.04.2011, 18:28

интернат обязан, к тому же это в интересах интерната, т.к став опекуном этого человека они могут распоряжаться его имуществом, в частности и квартирой с согласия опеки

29.04.2011, 18:37

Но у сына есть дети и они являются его наследниками. Значит интернат не имеет право распоряжаться квартирой.

29.04.2011, 18:39

А пока он будет находиться в интернате, то каким образом государственное учреждение может распоряжаться квартирой ?

29.04.2011, 18:46