Вопрос мой состоит в следующем-какова будет доля жены при делении имущества?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Решил развестись с женой. В браке состоим официально. В браке прожили 8 лет. Детей нет. Совместной собственностью, нажитой во время брака является дом и машина, купленные полностью на мои деньги (имеются документы о продаже квартиры в городе и на эти деньги купилены дом и машину, в документе все суммы денег есть). Жена за эти 8 лет ни разу нигде не работала, не вела домашнего хозяйства и понятное дело не ухаживала за детьми. При всё при этом, жена сильно злоупотребляет спиртными напитками (чему есть свидетели-соседи). У жены имеется собственная квартира. Вопрос мой состоит в следующем-какова будет доля жены при делении имущества? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Сергей, добрый день!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Общим имуществом супругов является нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Всего хорошего!

имущество , приобретенное в браке делится поровну между супругами