Бугульма, 19.07.2017, 22:05

Вопрос о лишении водительских прав из-за обнаружения фенобарбитала в моче

Вопрос №12878138 из г. Казань
опубликован 19.07.2017, 22:05
Уже голова идет кругом, раз в моче обнаружен фенобарбитал, то что такое: концентрация обнаруженного вещества-на уровне предела обнаружения используемого метода. Это по любому лишат водительских прав, или нет? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в заключении указано, что установлено состояние опьянения, то в действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Санкция статьи безальтернативная и предусматривает штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам стоит обратиться со всеми документами к защитнику, а лучше вместе идти в гибдд по вызову.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Да, это состояние токсического опьянения - одурманивания, вызванного препаратами группы фенобарбитала (барбитуратов). Фенобарбитал является психотропным веществом (перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681). В/у лишат 100 % и поставят на учёт в наркологический диспансер от 3 до 5 лет.

19.07.2017, 22:10

Если указано, что концентрация обнаруженного вещества на уровне предела обнаружения используемого метода, то установлено опьянение. Совет в Вашем случае один ищите у себя в городе толкового юриста.

19.07.2017, 22:13

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

19.07.2017, 22:16

Но в заключении написано, что нет алкогольного опьянения. Делали тест с мочой, врач нарколог осматривал, дал заключение, что не обнаружены клинические признаки опьянения. Алкотестером тоже проверяли, как же так? Муж пил несколько дней назад вечером корвалол. Он после ножевого ранения, поэтому принимает разные мед препараты, которые назначили врачи. Скажите хоть что-нибудь утешительное, пожалуйста.

19.07.2017, 22:18

Вам уже ответил, что нужны процессуальные нарушения... О том, что пил медицинские препараты, на этом в суде невозможно строить хорошую защиту.

19.07.2017, 22:39