Бугульма, 21.07.2017, 09:44

Запрос на разъяснение обнаружения фенобарбитала в моче при лишении прав

Вопрос №12885563 из г. Казань
опубликован 21.07.2017, 09:44
Если речь идет о лишении прав и в моче обнаружили фенобарбитал, то имеем мы право сделать запрос, из-за какого преперата и по какой причине он обнаружен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Причина может быть только одна: назначение фенобарбитала врачом. Подтвердить это может только выписка из амбулаторной карты или рецепт.

21.07.2017, 09:49

Но суть немножко в другом, быо выпито лекарство андипал, а в нем содержится вот это вещество и вопрос в том, можем мы запросить распечатку, от какого преппарата обнаружено это вещество.

21.07.2017, 09:55

Вы можете получить заключение специалиста либо ходатайствовать о назначении химической экспертизы. Но в любом случае принятие лекарства должно быть обусловлено назначением врача.

21.07.2017, 09:59

Чтобы фенобарбитал обнаружили в моче в результате приема андипала, нужно съесть около 100 таблеток андипала, настолько микроскопической является доза... Это раз.

Во-вторых, андипал хоть и продается в аптеках без рецепта, но должен применяться только по назначению врача.

Давайте не сочинять, а рассказывать правду.

21.07.2017, 10:04