Под угрозой лишения прав из-за принятия одной таблетки Супрастина - ситуация и решение суда
Выпил 1 ну таблетку супрастина. Тест хта показал супрастин на уровне предела обнаружения используемого метода, в строке концентрация обнаруженного вещества ничего не написано. Судья хочет лишить прав так как врачь написал состояние опьянения подтверждаю на основании ответа теста хти о нахождении суправстина в моче.
Если врач указал наличие состояния опьянения, то к сожалению, если вы не оспорите такое заключение или не оспорите саму процедуру документирования правонарушения, судья признает вас виновным и назначит штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
Я бы посоветовал отфотографировать в суде материалы дела, получить копию видеосьъемки (если она проводилась) и обратиться к адвокату на очную консультацию, который изучит как следует все обстоятельства и даст вам предметные советы.
Удачи.