Что делать, если девушка не возвращает давно отданный телефон и отказывается возмещать ущерб?
Хотела бы проконсультироваться. В общем, дала девуше телефон на временное пользование, а обратно его так и не получила (говорит, что потеряла его). Возмещать ущерб отказывается. Сведетели того, что телефон передавали, есть. Что делать в этом случае? (Расписку с неё не брала).
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании с данной девушки стоимости вашего телефона.
Удачи вам и всего наилучшего
В суд подавайте.
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Здравствуйте. Расписочка, конечно, нужна. Потребуйте расписку сейчас при свидетелях. Или обратитесь в полицию с заявлением о присвоении переданного имущества. Всего доброго.
Добрый вечер. Обращайтесь в суд и истребуйте свой телефон либо возмещение в денежном эквиваленте. В судебное заседание привлекайте свидетелей.
В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать причиненный вам ущерб. Привлекать свидетелей по ситуации к рассмотрению дела.
А сколько должно быть свидетелей?
Алина, закон не ограничивает количество свидетелей какими-то пределами. Приводите всех, кто есть и может подтвердить ваши слова.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Сколько есть - столько и приглашайте. Законом количество не ограничено.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.