Что делать, если девушка не возвращает давно отданный телефон и отказывается возмещать ущерб?

Хотела бы проконсультироваться. В общем, дала девуше телефон на временное пользование, а обратно его так и не получила (говорит, что потеряла его). Возмещать ущерб отказывается. Сведетели того, что телефон передавали, есть. Что делать в этом случае? (Расписку с неё не брала).
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании с данной девушки стоимости вашего телефона.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

В суд подавайте.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Расписочка, конечно, нужна. Потребуйте расписку сейчас при свидетелях. Или обратитесь в полицию с заявлением о присвоении переданного имущества. Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Обращайтесь в суд и истребуйте свой телефон либо возмещение в денежном эквиваленте. В судебное заседание привлекайте свидетелей.

Жму руку, спасибо!

В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать причиненный вам ущерб. Привлекать свидетелей по ситуации к рассмотрению дела.

Спасибо за объяснение!

А сколько должно быть свидетелей?

Алина, закон не ограничивает количество свидетелей какими-то пределами. Приводите всех, кто есть и может подтвердить ваши слова.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Сколько есть - столько и приглашайте. Законом количество не ограничено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.