Кострома, 19.07.2017, 22:08

Что делать, если девушка не возвращает давно отданный телефон и отказывается возмещать ущерб?

Вопрос №12878152 из г. Кострома
опубликован 19.07.2017, 22:08
Хотела бы проконсультироваться. В общем, дала девуше телефон на временное пользование, а обратно его так и не получила (говорит, что потеряла его). Возмещать ущерб отказывается. Сведетели того, что телефон передавали, есть. Что делать в этом случае? (Расписку с неё не брала).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании с данной девушки стоимости вашего телефона.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В суд подавайте.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

19.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Расписочка, конечно, нужна. Потребуйте расписку сейчас при свидетелях. Или обратитесь в полицию с заявлением о присвоении переданного имущества. Всего доброго.

19.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Обращайтесь в суд и истребуйте свой телефон либо возмещение в денежном эквиваленте. В судебное заседание привлекайте свидетелей.

19.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать причиненный вам ущерб. Привлекать свидетелей по ситуации к рассмотрению дела.

19.07.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А сколько должно быть свидетелей?

19.07.2017, 22:19

Алина, закон не ограничивает количество свидетелей какими-то пределами. Приводите всех, кто есть и может подтвердить ваши слова.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 22:20

Здравствуйте. Сколько есть - столько и приглашайте. Законом количество не ограничено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 03:33