Владимир, 29.04.2011, 18:05

И куда можно обратиться, чтобы защитить свои права и восстановиться на работе, даже имея вторую группу инвалидности?

Вопрос №1287820 из г. Владимир
опубликован 29.04.2011, 18:05
Моя знакомая, назовем ее Светлана, столкнулась с такой проблемой: дело в том, что у Светланы вторая группа инвалидности, но она продолжает работать. Т.к финансовое положение у Светланы оставляет желать лучшего. Недавно ее уволили, мотивируя это тем, что последнее время она часто уходит на больничный. Скажите пожалуйста, прав ли работодатель Светланы? И куда можно обратиться, чтобы защитить свои права и восстановиться на работе, даже имея вторую группу инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Потому , что она добровольно в здравом уме и твердой памяти написала такое заявление.Принудительного увольнения у нас по ТК РФ не предусмотрено.

29.04.2011, 18:42

Прежде всего надо знать . по какой статье ТК РФ ее уволили.

29.04.2011, 18:06

По собственному желанию, по состоянию здоровья, но она чувствует себя прекрасно и может продолжать свою работу. Причем предложили или по собственному или принудительное увольнение.

29.04.2011, 18:14