Может ли физическое лицо приобрести закладную на квартиру у факторинговой компании во время процедуры взыскания?
Покупаю закладную на квартиру у факторинговой компании на период обращения взыскания на квартиру. Я физическое лицо. Могу ли я совершать такую сделку?
Лучший ответ
Добрый день!
Закладная - ценная бумага удостоверяющая права залогодержателя без предоставления иных доказательств. Вы можете приобрести закладную в любой момент и любой период. С момента приобретения закладной, к Вам переходят в полном объеме права кредитора.
Благодарю за потраченное время!