Возможность обмена доли несовершеннолетнего в квартире на квартиру сводной сестры - разъяснения по правовому положению родственников опекуна
Хотим совершить сделку по обмену доли несовершеннолетнего в квартире на квартиру его сводной (по папе) сестры. Опека согласия не дает, ссылаясь на ч. 3 ст. 37 ГК РФ, обосновывая, что сделки несовершеннолетнего с его родственником запрещены. Однако, согласно ч. 3 ст. 37 ГК РФ Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным.
Вопрос состоит в том, чьи близкие родственники не могут совершать сделки с несовершеннолетним - родственники опекуна или несовершеннолетнего? Лично я понимаю эту норму, что родственники опекуна не могут совершать сделки с несовершеннолетним, и так как сводная сестра по папе не родственница маме несовершеннолетнего (опекуна), то такую сделку совершить можно. Есть ли у кого аналогичная практика? Кто как понимает данную норму? Заранее спасибо.