Как сохранить пособие по уходу за ребенком при работе по совместительству?

Вопрос №12878257 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2017, 22:32
Я имею три рабочих места. Основное на 1 ставку и 2 работы по совместительству по 0,25 ставки. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие за счет фонда социального страхования, пособие оформляла по работе по совместительству. Прошу дать разъяснение, имею ли я право выйти на рабочие места и на сколько ставок, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, доброй ночи!

Пособие сохраняется, если Вы в отпуске по уходу на основном месте работе, а по совместительству работаете. Рабочее время сотрудницы с сохранением права на получение пособия может быть уменьшено и до 0,9 ставки по ее выбору.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае если будет работать в полную ставку у вас прекратятся выплаты по пособию по данному обстоятельству

20.07.2017, 12:33

Я уже оформила пособие по совместительству, как сейчас мне выйти на работы, чтобы сохранить пособие?

20.07.2017, 11:06

Доброго времени суток! Вы можете выйти на работу на одну ставку, но на неполную продолжительность рабочего времени. По другому никак.

20.07.2017, 11:08

Нельзя выходить на полную ставку, иначе пропадет пособие. На несколько неполных по совместительству можно. Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 11:22

Здравствуйте! В данном случае если будет работать в полную ставку у вас прекратятся выплаты по пособию по данному обстоятельству.

20.07.2017, 12:33

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034