Ухта, 19.07.2017, 22:35

Право на отдельное жилье - возможно ли получить недвижимость для мужа, воспитывавшегося в детдоме и проживавшего в многодетной семье?

Вопрос №12878266 из г. Ухта
опубликован 19.07.2017, 22:35
Моему мужу сейчас 30 лет, с 4-х лет воспитывался и проживал в детдома, сам из многодетной семьи, после дет. дома прописался в квартиру, где был раньше скажем так отчий дом когда-то, там прописано более 10 человек на данный момент, там он не жил, т.к. потом сидел в тюрьме. За то срвемя пока сидел в тюрьме в этой квратире не осталось условий для проживания, отключен газ, свет, нет воды, большие долги по квар. Плате. Имеет ли он право получить недвижимость отдельно для себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Очень мало информации. На очередь он должен был встать до 23 лет. Необходимо уточнить - признавался ли он нуждающимся в улучшении жилищных условий? Всего доброго.

19.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как можно узнать нуждался ли он в улучшении жилищных условий? На очередь он не встал потому что в 18 лет попал в тюрьму, там находился до 26 лет. Прописали его туда видимо, потому что все дети там были прописаны.

19.07.2017, 22:42

Здравствуйте. Детей, оставшихся без попечения родителей, или признанных сиротами, должны были сразу ставить на очередь при первичном выявлении, а не в 18 лет. Обратитесь в орган опеки, возможно, документы сохранились. Ну и в прокуратуру сходите - возможно, что есть какие либо нарушения в деле. Там обязаны будут проверить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.07.2017, 22:45

Доброго вам времени суток. К сожалению то что он до 26 лет находился в тюрьме его личные проблемы. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 22:46