По договору купли-проажи или по оценке эксперта это будет произведено?
Я хочу при разводе подать на раздел машины. Машина была продана моим отцом моему мужу по стоимости 100 т. (реальная стоимость была 200)+за год в ней много чего было доделано. На какую сумму я могу расчитывать? По договору купли-проажи или по оценке эксперта это будет произведено?
Уважаемая Александра, г.Коломна !
Во-первых, все активы и пассивы(кредитные и долговые обязательства) являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.
В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
Тем самым, исходя из выше изложенного представленной вами информации имеются основания утверждать:
во-первых, автомобиль будет оцениваться по рыночной цене;
во-второых, 1/2 стоимости автомобиля принадлежит вам, поэтому вы вправе требовать с вашего мужа 1/2 стоимости данного автомобиля.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.04.11г
21:16 уф.вр.(19:16 моск)
Стоимость определяется экспертной оценкой на сегодняшний день.