Какую сумму с зарплатной карты может удерживать сбербанк со своего клиента в счет просроченной задолженности по кредиту.
Здравствуйте, сбербанк самостоятельно не может производить удержание. Должно быть судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство. В соответствии с действующим законодательством удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Не хочу вас расстраивать, но в таких ситуациях обычно банк списывает вообще всю сумму под чистую. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Банк не может удерживать никакой суммы, если в договоре этого не прописано. Если такой пункт есть, значит сумму, достаточную для погашения задолженности. Можете обжаловать сумму списания в судебном порядке.