Как правильно защитить свою репутацию и отплатить за клевету в мой адрес?
Оксана, вы обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о клевете. Если эту Олесю установят и возбудить дело, добивайтесь признания вас потерпевшим и в рамках уголовного дела подавайте гражданский иск о компенсации морального вреда. Если этой Олеси в природе не существует, подавайте в суд заявление в порядке особого производства о признании распространенных сведений не соответствующими действительности. Решение можете потом выложить в Сети.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Благодарю Вас. Данная гражданка на самом деле существует. Я сегодня через номер тел, через знакомых установила ее личность и адрес регистрации. Подскажите есть ли форма по которой мне нужно заявление составить в полицию и суд? или все описать просто в заявлении выяснить кто она и пусть поедоставить офиц бумаги в подтверждении того что я должна и за какие услуги и приложить детолизацию звонков с мтс и копии скриншотов? А потом в суд подавать на компенсацию, так? После того как ответ дадут с полиции? А в полиции мне могут отказать в возбуждении дела уголовного? И что мне в заявлении конкретно указать для полиции: просить их установить личность, и если она не докажет официальными документами что я должна, признать меня потерпевшей?