Москва, 20.07.2017, 05:25

Секретариат суда отозвал исполнительные листы - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №12878902 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 05:25
Исполнительные листы переданы на исполнение. Однако секретариат суда отозвал их с исполнения для устранения "ошибки, то есть опечатки суда" уже после передачи на исполнение и визирования. В результате в суде заявили, что "должны исполнить без исполнительных листов". Без исполнительных никто ничего не исполняет. Какие действия предпринимать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алёна,

суд не является стороной исполнительного производства. Сделайте запрос в ОСП-по ситуации. Далее-запрос в суд по срокам исправления ИЛ.затем, обжалуйте бездействие.

20.07.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, подавайте заявление на имя председателя суда и требуйте выдать вам исполнительные листы на руки, а потом сами их сдадите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Алена! Ни один пристав не будет исполнять решение суда без исполнительного листа. Пишите заявление в суд и требуйте выдачи на руки исполнительного листа после устранения описки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 08:59

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем несите приставам вместе с Заявлением. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

20.07.2017, 20:34

Дело в том, что суд (не канцелярия) сказал, что "сами отправят листы", потом сказали, что "вообще не надо их отправлять", и что "не надо вмешиваться, сами всё сделают". Затем "Должны исполнить, исполнительные листы переделывать не надо". Вот... пока ничего, и, кажется не предвидится.

20.07.2017, 20:31

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем несите приставам вместе с Заявлением. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

20.07.2017, 20:34

Алёна,

Дело в том, что суд (не канцелярия) сказал, что "сами отправят листы", потом сказали, что "вообще не надо их отправлять", и что "не надо вмешиваться, сами всё сделают". -направьте запрос на имя председателя суда, по этой ситуации (т.н. непроцессуальное обращение)

21.07.2017, 02:37