Муж от своей работы может получить декретные если жена не работает.
Да.Мужчина, который оформил на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка – 1,5 года (п. 3 ст. 12 ФЗ № 255). Удачи.
Если вы имеете ввиду единовременные выплаты, то да, если он официально устроен, то на своей работе может оформить. Всего Вам доброго!
Здравствуйте,
Вам уже ответили, пособие по беременности и родам может получить только работающая женщина и больше никто
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!