Как изменить график работы после декрета, чтобы успевать забрать ребенка из детского сада?
Я вышла после декрета на работу, график у нас с 9 до 18.00, могу ли я его сдвинуть, с 8 до 17.00, так как я не буду успевать забрать ребенка из детского сада.
По договоренности с работодателем можете. Просто так самостоятельно изменять условия заключенного трудового договора нет оснований.
Здравствуйте.
Нет, не можете, если в организации установлен график работы с 9 до 18 часов.
Попробуйте согласовать это с руководством, чтобы для Вас утвердили индивидуальный график, но работодатель не обязан это делать.
Добрый день, уважаемая Юлия
Напишите заявление на имя директора с просьбой рассмотреть изменение данного графика
Удачи Вам и вашим близким.!
А как правильно мне написать заявление?
Заявление пишется в свободной форме с изложением всех необходимых обстоятельств в краткой форме, здесь никаких сложностей нет.