Возможность сдвинуть график работы после декрета - правовая поддержка
Я вышла после декрета на работу, график у нас с 9 до 18.00, могу ли я по согласованию с директором сдвинуть его, с 8 до 17.00, так как я не буду успевать забрать ребенка из детского сада. На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться.
Ст. 93 трудового кодекса. По соглашению сторон может устанавливать неполный рабочий день. У Вас есть такая возможность, во пользуйтесь этим. Удачи Вам и всего хорошего.
Уважаемая Юлия, в кодексе по данному поводу нет статьи, так как на вашем предприятии утвержден регламент служебного времени.
Здесь действует только принцип договоренности и достижения соглашения между руководством и вами.
При этом, если вы хотите изменить это в рамках правового поля, то нужно вносить изменения в трудовой договор, а это только по согласованию сторон.