Ковров, 20.07.2017, 07:53

Земля в бессрочном пользовании у умершего отца - можно ли перевести в собственность дочери.

Вопрос №12879327 из г. Ковров
опубликован 20.07.2017, 07:53
Земля в бессрочном пользовании у умершего отца - можно ли перевести в собственность дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Утро доброе, мало информации, необходимо принять наследство, есть на участке дом? удачи Вам!

20.07.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, вы правы на земле расположен дом, в 1/2 доли с родственниками, нужно вступить в наследство после смерти отца.

20.07.2017, 08:37

Добрый день, Татьяна

Сначала дочери необходимо вступить в наследство на долю отца. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти

Уже после этого решать вопрос с земельным участком.

20.07.2017, 08:48

В этом случае дочери необходимо вступить в наследство на долю отца, если дом отцом был приватизирован, тогда после принятия наследства землю может оформить только в аренду и после этого выкупить,

если дом построил отец, тогда земельный участок обязаны предоставить по "дачной амнистии"бесплатно в собственность.

20.07.2017, 10:08