Краснодар, 20.07.2017, 09:28

Обман при покупке квартиры - отсутствие газа, отопления и электричества. Как решить проблему?

Вопрос №12879789 из г. Адыгейск
опубликован 20.07.2017, 09:28
Приобрела в ноябре 2016 г. квартиру по адресу Краснодар, д.96. Продавец и риэлтор компании "Аякс" убедили, что в этом доме до конца 2016 г. будет подключен газ и будет отопление и гор. вода, в процессе проживания оказалось, что газ нет и, наверное, не будет, кроме того дом принят в эксплуатация по решению суда, а теперь оказалось, что нет договора с НЭСК и в доме отключают электричество, а значит нет гор. воды, невозможно приготовить еду и в холодильниках пропадают заготовленные продукты. Часть собственников не оплачивают коммун. Услуги по квитанции УК, объясняя тем, что у той нет договоров с ресурсоподающими компаниями, те в свою очередь всё перекрывают за неоплату, Те же кто оплатил квитанции сидят без эл.энергии, а значит без всего. А крайних нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, у дома Управляющая компания или ТСЖ есть, она и должна заключать договоры? Кто принимал дом к эксплуатации? Пишите заявления в прокуратуру и Жилищную инспекцию.

20.07.2017, 09:35

Здравствуйте,

Такого быть не может, что если кто-то не оплачивает коммунальные платежи, то электроэнергию отключают всем, напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 09:29

Можете конкретно указать на какие законодательные документы я могу ссылаться в жалобе на эти действия, спасибо.

20.07.2017, 09:33

Здравствуйте,

Ссылки на законодательные документы вам предоставят в категории VIP вопросы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 09:34