LSN Messenger
Владивосток, 20.07.2017, 09:35

У мужа сняли 8 тысяч с карты (арест) за его мамы. Он у нее прописан но год уже не живет. Предупреждений не было. Что делать?

Вопрос №12879848 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2017, 09:35
У мужа сняли 8 тысяч с карты (арест) за его мамы. Он у нее прописан но год уже не живет. Предупреждений не было. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что значит "за его мамы"?

Есть решение суда, приставы возбудили производство и сняли деньги.

Если он там был прописан, то платить обязан за коммунальные услуги.

20.07.2017, 09:39

Здравствуйте,

Это не имеет значения, живёт он или нет, если зарегистрирован в квартире, значит должен оплачивать коммунальные платежи

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 09:36

Доброго времени суток. Если ваш муж не является поручителем по кредиту договор маму, то снимать денежные средства с его карты судебные приставы и банк не имеет права. Вам нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру или.

20.07.2017, 09:36

Доброго вам времени суток. Судя по всему было вынесено решение судебное. Для того чтобы взыскать средства за ЖКУ достаточно быть зарегистрированным. Удачи вам и всего наилучшего.

20.07.2017, 09:37

Это за коммунальные услуги и главный плательщик она.

20.07.2017, 09:40

Независимо от того кто является главным квартиросъемщиком если ваш супруг был прописан в этой квартире то он также несет обязанность по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей. Скорее всего высказать задолженность на основании решения суда салидарнасць мамой и сыном.

20.07.2017, 09:41

Здравствуйте еще раз.

Мы все поняли, что это коммунальные услуги.

Тот, кто прописан в квартире, обязан платить за нее коммунальные услуги и неважно жил в ней или нет.

20.07.2017, 09:41