Согласно п.2 ст.55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы
Согласно п.2 ст.55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Согласно Закона Липецкой области №141-ОЗ для ветеранов труда предусматривался льготный проезд на междугородных внутриобластных маршрутах. Данная дополнительная мера социальной поддержки была отменена Законом Липецкой области от 24.12.2008 г. № 222 - ОЗ О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области.
Вы считаете, что право на льготный проезд - конституционное право гражданина?