55 п.2.Конституции РФ говорится "В Российской Федерации не должны издаваться законы
В cт. 55 п.2.Конституции РФ говорится "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.". Во преки данного положения право человека подавать в суд по месту причинения ущерба (например ДТП без нанесения увечий, только имущественный ущерб) отменено согласно новому ГПК РФ.
Между тем ч.3. ст.
Конституция РФ ст.
ст.46 ч.1 Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод
ст.47 ч.1. Никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела В ТОМ СУДЕ И ТЕМ СУДЬЁЙ, К ПОДСУДНОСТИ КОТОРЫХ ОНО ОТНЕСЕНО ЗАКОНОМ
ст.48 ч.1 Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
Так какие же права и свободы нарушает ГПК?