LSN Messenger
Липецк, 20.07.2017, 10:08

Как поступить и какие права имею после производственной травмы руки?

Вопрос №12880030 из г. Липецк
опубликован 20.07.2017, 10:08
Хочу задать вопрос, у меня произошла производственная травма руки в ноябре того года. Надо мной издеваться начальство, трудности работать с левой рукой. Как мне поступить. И на что я имею права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили производственную травму должны были составит акт о несчастном случае на производстве и сообщат в прокуратуру и инспекцию труда. Если нет акта и хотите наказать работодателя напишите жалобу.

Сами можете взыскать компенсацию за моральный вред в судебном порядке.

20.07.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

20.07.2017, 10:09

Мне не установили инвалидность и проценты на комиссии МСЭ, промурыжили мне мозги в этом плане. В суд не обращался на левой руке, уже 2-я травма. Как правильно подается заявление.

20.07.2017, 10:15

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

20.07.2017, 10:16