Как оформить и продать автомобиль для ребенка, лишенного родительских прав
Может конечно оформить машину и на ребенка на основании договора дарения, например.
Но в случае продажи конечно потребуется согласие органов опеки. Опека даст согласия, если деньги от продажи машины вы положите на счет ребенка. Иначе не даст никакого согласия.
Здравствуйте, все вам сказали правильно, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Просто так продать и потратить деньги вам не позволят.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Имуществом ребенка можно будет при этом распорядится только с разрешения и согласия органов опеки, причем после продажи если ее согласуют, на трату его денег тоже нужно будет согласие. И вряд ли Вам дадут их направить на что то другое кроме нужд ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Если машина приобретена в браке, то она подлежит разделу. Оформить он может на ребенка, но при продаже нужно будет получать согласие органов опеки.
Через какое то время эти деньги можно будет использовать или снова на эти деньги купить автомобиль.
Конкретного срока в законодательстве не установлено Срок на основании ст 37 ГК РФ определяет орган опеки и попечительства Удачи Вам.