Казань, 20.07.2017, 10:41

Как объяснить участковому, что высказанная фраза не является прямой угрозой и избежать юридического спора с братом?

Вопрос №12880223 из г. Казань
опубликован 20.07.2017, 10:41
Вызвал участковый писать объяснение, по поводу жалобы на меня, за то что во время ссоры произнес фразу "еще раз придёшь, дам по лицу (е...алу)" , якобы угроза жизни и здоровью, что говорить чтобы он от меня отстал и понял что это не является прямой угрозой? С человеком который звонил в полицию судиться за его оскорбления в мою сторону не хочу ибо родственник (брат) общаться после произошедшего с ним не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните как было, что на эмоциях, что реальной угрозы не было и быть не могло. Ничего лишнего не подписывайте. Всего Вам доброго!

20.07.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо заявить, что ничего подобного не произносили и не угрожали заявителю.. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

20.07.2017, 11:10

Что значит не произносил если это факт, вообще объясните свою позицию, для чего мне врать участковому который берет объяснительную?

20.07.2017, 13:00

Доброго времени суток

Обратитесь к адвокату лично и обсудите всё детально, если хотите чтобы вам подробно объяснили свою позицию

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 13:01

Видимо вам посоветовали не говорить правду, чтобы избежать ответственности. Если вы это не хотите, то говорите как было и честно несите наказание.

20.07.2017, 13:03