Фонд капитального ремонта - нужно ли платить и зачем, если уже начисляются средства на ремонт в квартплате?
Под скажите пожалуйста сейчас существует фонд капитального ремонта, нужно платить его? и зачем так-как в кварплате итак начесляют за ремонт.
Если являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, обязаны платить взносы. Статья 169 жилищного кодекса. В противном случае могут взыскать через суд.
Добрый день. Капитальный ремонт нужно оплачивать. Это обязанность собственника. Фонд существует. В квитанции за ОДН указан не капитальный, а текущий ремонт.
Добрый день!
Да, этот взнос обязательный как для собственников, оформивших собственность, так и до оформления собственности после приобретения. Суды высшей инстанции уже давали разъяснение, что это обязательный платеж.
Доброго времени суток! Платить вы должны, поскольку данная обязанность установлена жилищным кодексом, в противном случае взыщут через суд.