Как доказать проживание ребенка со мной для подачи на алименты в браке?

Вопрос №12880705 из г. Чита
опубликован 20.07.2017, 12:41

Я подаю на алименты в браке, чтобы мужу уменьшили размер алиментов до 33%,так как у него от предыдущего брака есть ребенок, у него 25% от з/п удерживается, сейчас у нас родился ребенок, вот и я собираюсь подать на алименты в браке. Собрала документы, а спраки о составе семьи нет, так как ребенок прописан с папой в служебной квартире, а я прописана отдельно, нужен документ доказать им,что он проживает именно со мной? Какой документ можно принести, чтобы подтвердить, что он проживает со мной. Они из-за этого, даже заявление не приняли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Такой документ обязательно нужен. Можно представить в суд акт о фактическом проживании ребёнка с вами, соседи могут подписать.

20.07.2017, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте! Возьмите справку в жэке или в управляющей компании. Если не дадут приведите с собой свидетелей в суд. Доказывать можно любыми не запрещенными способами.

20.07.2017, 12:43

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в управляющую компанию, либо в ТСЖ, либо к участковому уполномоченному, и просить выдать справку-подтверждение о совместном проживании. Всего доброго.

20.07.2017, 12:44

Здравствуйте! Да, нужно составить бытовой акт о фактическом проживании, где будет указано, что ребенок фактически с Вами проживает. Бытовой акт заверьте подписями соседей и участковым.

20.07.2017, 12:45

А как составить акт, мне самой и просто чтобы подписали соседи? Где можно посмотреть образец составления акта?

20.07.2017, 14:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой документ обязательно нужен. Можно представить в суд акт о фактическом проживании ребёнка с вами, соседи могут подписать.

20.07.2017, 12:43

День добрый, образцы можете поискать в инете и отредактировать, уменьшить или нет решить суд изучив материальное положение каждой стороны, удачи Вам!

20.07.2017, 14:37

Образцы смотрите в интернете, либо обращайтесь на платной основе к любому юристу в личку, ст. 779 ГК РФ. Сами можете составить. Удачи Вам.

20.07.2017, 14:38

Можно посмотреть образец составления акта в интернете, если найдёте или заказывайте работу выбранному на сайте юристу в чате.

20.07.2017, 14:38

Образец найдете в сети интернет, в поисковике укажите - акт о совместном проживании, удостоверяют два соседа, их подписи заверите в управляющей компании.

20.07.2017, 14:40

Здравствуйте. Я Вам предлагал выше - обратиться в УК (ТСЖ) или к участковому. У всех у них есть свои формы документов. Прежде чем что-то искать в интернете - сходите сначала и уточните. Акт от соседей ни один суд не примет.

Можете ещё в орган опеки обратиться, вот они составят акт о совместном проживании такой, что ни у кого более не возникнет вопросов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 02:39