Какой руководитель должен подписать заявление на отпуск?
Азат, в каждом учреждении свои правила. Если организация большая то заявление кадровик собирает и несет на подпись руководителю. Законом не регулируется. Подписать надо у непосредственного начальника, а дальше так, как у вас в организации заведено.
Здравствуйте!
Заявление на отпуск должен подписать руководитель организации. Отпуск Вам должен быть предоставлен согласно графика отпусков.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
Заявление подписывает именно директор, либо при его отсутствии, лицо, временно исполняющее его обязанности. Ваш непосредственный начальник его не подписывает. Но в некоторых организациях предусмотрено согласование заявления с начальником путем проставления им на заявлении своей визы.