Возможно ли подать заявление о пересмотре решения суда одному из трех истцов, если двое из них уехали на ПМЖ?
Может ли заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам подать один из истцов? (при рассмотрении дела их было 3.) Просто два других уехали из страны на пмж.
Статья 394 ГПК РФ. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствамЗаявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.
Да, любой из истцов может подать такое заявление при наличии оснований.
Доброго времени суток. Да, такое заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам может быть подано одним из участников процесса в соответствии со статьей 394 гражданского процессуального кодекса.