Взяли кредит, банк обязал взять страховку. Могу ли я отказаться от страховки? И на каком этапе?
Здравствуйте, можете написать заявление об отказе в течение пяти дней с момента заключения договора страхования. Это навязанная услуга.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете, если с момента получения кредита прошло не более пяти дней. Некоторые Банки увеличивают данный срок, об этом отражено в заключенном с Вами договоре.
Светлана, согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.
Кредит то вами когда взять? Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?
Пишите заявление. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Возможно отказаться от договора страхования в течение пяти дней. Если вы приняли такое решение, нужно подать соответствующее заявление.