Как отказаться от страховки при взятии кредита - соблюдение законодательства

Взяла кредит, обязали взять страховку, сказали в банке что могу обратиться в эту страховую, и отказаться от страховки. Как это сделать по закону?

Лучший ответ

Добрый день. По закону Вы вправе отказаться от страховки в течении 5 дней с момента заключения кредитного договора. Пишите заявление в СК об отказе от страховки.

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК в оба адреса и срочно, когда взяли кредит?

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! В течение 5 календарных дней с момента заключения договора Вы имеете право обратиться в страховую компанию с письменным заявлением о расторжении договора страхования. Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!