Говорит идите в фонд соц страха и он должен платить, так ли это?
Произошла трагедия на предприятии, работнику отрезало руку. Есть акт н-1, работодатель вину признал но не платит ничего. Говорит идите в фонд соц страха и он должен платить, так ли это? и работа мне ничего не должна? Я хочу 200 тысяч на протез и лечение и 1 миллион за моральный вред. Это мне все претензии в соцстрах или к работе?
Большое спасибо.
От работодателя вы можете добиться компенсации морального вреда подав иск в суд.
Все остальное с Фонда Социального Страхования.
По вашему заявлению вам должны установить степень утраты профессиональной трудоспособности. Соответственно после этого ФСС обязан выплатить единовременное пособие и назначить ежемесячное пособие. Возможно будет также установлена инвалидность
Все это в ФСС, в том числе и протезирование.