Повестка на комиссию по делам несовершеннолетних - Имеет ли администрация право вызывать меня на обследование?
Доброго времени суток. Да, если Вы являетесь несовершеннолетние, то именно комиссия по делам несовершеннолетних должна рассматривать материалы по административному правонарушению в отношении вас.
Мне нету 18 Но я считаю дееспасобной потому что я замужем и имеют ли право меня вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних?
Имеют право вызвать, а уже на комиссии изложите свои доводы по ситуации. Лучше не совершать подобного, а то еще привлекут Вас за распитие с несовершеннолетними, раз подруге 17 и она не замужем.
Вас не имеют право вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних как несовершеннолетнее лицо, поскольку Вы являетесь полностью дееспособным, но могут вызвать по другому основанию, например в качестве свидетеля.