Повестка на комиссию по делам несовершеннолетних - Имеет ли администрация право вызывать меня на обследование?
У меня такая проблема меня зовут Татьяна Мне 17 лет Я замужем у меня есть ребёнок У меня есть подруга ей тоже 17 лет и у нее тоже есть ребенок Мы решили попить пива не в общественном месте достав только бутылку пива подошла полиция меня задержали и отвели в участок подругу нет так как у неё был маленький ребёнок и теперь мне пришла повестка на комиссию по делам несовершеннолетних Хотя я замужем Скажите пожалуйста Имеет ли право администрация вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних?
Доброго времени суток. Да, если Вы являетесь несовершеннолетние, то именно комиссия по делам несовершеннолетних должна рассматривать материалы по административному правонарушению в отношении вас.
Мне нету 18 Но я считаю дееспасобной потому что я замужем и имеют ли право меня вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних?
Имеют право вызвать, а уже на комиссии изложите свои доводы по ситуации. Лучше не совершать подобного, а то еще привлекут Вас за распитие с несовершеннолетними, раз подруге 17 и она не замужем.
Вас не имеют право вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних как несовершеннолетнее лицо, поскольку Вы являетесь полностью дееспособным, но могут вызвать по другому основанию, например в качестве свидетеля.