Калининград, 20.07.2017, 13:10

Возможно ли выделить долю дома в многоквартирном доме со смешанной формой собственности?

Вопрос №12881202 из г. Калининград
опубликован 20.07.2017, 13:10
Возможно ли выделить долю дома в "многоквартирном" доме? Есть дом довоенной постройки двухквартирный на два подъезда. Одна (моя) квартира приватизирована и находится в собственности, вторая квартира муниципальная и сдается в наем. Дом снят с баланса ЖЭУ. Оплата ком. услуг и счета у каждой квартиры свои и оплачиваются на прямую поставщикам за свет, газ, воду. Мест общего пользования нет. Коммуникации раздельные. У меня автономка, у соседей печка. Возможно ли выдел доли дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Если вы имеете в виду выдел в натуре, то здесь всё зависит напрямую от технической возможности. Если присутствует техническая возможность перепланировки в 2 индивидуальных жилых помещений, то в принципе, это возможно.

20.07.2017, 13:30

Техническая возможность подтверждается чем? Сделать экспертизу о том, что одна квартира не зависит от другой?

20.07.2017, 16:35

да, такой заключение могут дать эксперты в области строительства, также это с этим вопросом можно обратиться в отдел архитектуры администрации по вашему месту жительства,

20.07.2017, 16:41