Ульяновск, 20.07.2017, 13:47

Как вернуть деньги за подарочные сертификаты после закрытия супермаркета косметики в нашем городе?

Вопрос №12881427 из г. Ульяновск
опубликован 20.07.2017, 13:47
У нас в городе закрылся супермаркет косметики, а у меня остались подарочные сертификаты от этого магазина на общую сумму 3200. Можно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если закрылся только магазин, а не ликвидировано юрлицо, то Вы вправе направить хозяину сети магазинов, претензию о возврате денежных средств. Всего доброго.

20.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как узнать, что юридическое лицо не ликвидировано? И как писать претензию о возврате денег? Через суд?

20.07.2017, 13:59

Здравствуйте.

Нужно знать ОГРН или ИНН компании и посмотреть на сайте налоговой. Претензию пишите на имя юр. лица. Если откажут в удовлетворении претензии, то вправе обратиться потом в суд.

20.07.2017, 14:10

Здравствуйте. На сайте "налог. Ру" - надо найти раздел: "Проверь себя и контрагента". Заходите туда, по ИНН или ОГРН ищите юрлицо, откроется в формате pdf выписка из ЕГРПЮЛ - там все и указано. Там же и юрадрес самого юрлица. Туда направляйте претензию.

Претензию - своими словами в произвольной форме.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 15:10