Правильное прописание права лица на пользование при смене собственника в договоре купли-продажи квартиры

Как правильно прописать фразу в договоре купли-продажи квартиры-прописать право лица сохраняющего право пользования при смене собственника?
Лучший ответ

Если у лица есть право проживания в квартире, например в случае отказа от участия в приватизации, то эту фразу можно вообще не указывать, поскольку у него это право есть в силу закона.

Добрый день!

Так и прописываете, что на момент заключения настоящего договора в квартире зарегистрирован и проживает гр. , который сохраняет право пользования

За (имярек) сохраняется право пользования жилым помещением. Удачи.

Доброго времени суток. Можете прописать, что такой-то гражданин сохраняет право проживания и пользования квартирой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.