Киров, 20.07.2017, 13:58

Правильное прописание права лица на пользование при смене собственника в договоре купли-продажи квартиры

Вопрос №12881509 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2017, 13:58
Как правильно прописать фразу в договоре купли-продажи квартиры-прописать право лица сохраняющего право пользования при смене собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у лица есть право проживания в квартире, например в случае отказа от участия в приватизации, то эту фразу можно вообще не указывать, поскольку у него это право есть в силу закона.

20.07.2017, 14:02

Добрый день!

Так и прописываете, что на момент заключения настоящего договора в квартире зарегистрирован и проживает гр. , который сохраняет право пользования

20.07.2017, 14:01

Как правильно прописать фразу в договоре купли-продажи квартиры-прописать право лица сохраняющего право пользования при смене собственника?
За (имярек) сохраняется право пользования жилым помещением. Удачи.

20.07.2017, 14:03

Доброго времени суток. Можете прописать, что такой-то гражданин сохраняет право проживания и пользования квартирой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

20.07.2017, 14:11

А если это лицо сохраняет свое право только на момент сделки? А после через три дня утрачивает

20.07.2017, 14:20

Вы можете указать, что данное лицо сохраняет право проживания и пользования квартирой на конкретный период, до определённой даты.

20.07.2017, 14:23

Добрый день!

То что будет после вы не отражаете в договоре купли-продажи. Вы указываете его право пользования на момент подписания договора. Если в дальнейшем он снимется с регистрационного учета и встанет на регистрационный учет в другом жилом помещении, он утрачивает право пользования.

20.07.2017, 14:24