Необходимость указания бывшего собственника в договоре купли-продажи квартиры согласно п.1 ст.558 ГК
Продается квартира, в которой всё еще не выписался и проживает бывший собственник, который ранее продал эту квартиру.
Обязан ли продавец в договоре купли-продажи квартиры указывать бывшего собственника, учитывая п.1 ст.558 ГК?
PS. Покупатель проинформирован об этом, но ни настоящий собственник (продавец), ни покупатель не хотят включать в договор упоминание о бывшем собственнике в качестве лица, сохраняющего в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, поскольку считают, что бывший собственник не имеет права пользования квартирой.
Здравствуйте, Алексей!
До сделки нужно чтобы выписался собственник. Удачи.