Как правильно прописать лицо, сохраняющее право пользования квартирой после продажи

Как прописать и нужно ли прописывать право лица сохраняющего в силу закона право пользования квартирой после приобретения покупателем, если это лицо после продажи данной квартиры проживать в ней не намерено, будет выписываться после сделки и съезжать?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, не нужно ничего прописывать в договоре. Если лицо, у которого есть право проживания в квартире,-выписывается,-он это право утрачивает.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это право все равно прописывать надо, если он от него не откажется в договорном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!