Как правильно прописать лицо, сохраняющее право пользования квартирой после продажи
Как прописать и нужно ли прописывать право лица сохраняющего в силу закона право пользования квартирой после приобретения покупателем, если это лицо после продажи данной квартиры проживать в ней не намерено, будет выписываться после сделки и съезжать?
Добрый день! Нет, не нужно ничего прописывать в договоре. Если лицо, у которого есть право проживания в квартире,-выписывается,-он это право утрачивает.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это право все равно прописывать надо, если он от него не откажется в договорном порядке.
Здравствуйте,
Если лицо проживать не намерено, то регистрировать его в новой квартире совсем не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выписывается только после сделки через пару дней, все равно не надо прописывать?
Если он снимается с регистрационного учёта в этой квартире, переезжает на постоянное место жительства в другое жилой помещение, то право на квартиру утрачивает.
Здравствуйте,
Если вы квартиру продаёте, то ему придётся выселяться, либо это сделают новые собственники, выселят его через суд, в новую квартиру прописывать не обязательно,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если он имеет право как отказник от приватизации, то его регистрация на это право не имеет никакого значения, он может потом вселиться через суд.