Киров, 28.07.2017, 06:47

Как правильно прописать лицо, сохраняющее право пользования квартирой после продажи

Вопрос №12920790 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2017, 06:47
Как прописать и нужно ли прописывать право лица сохраняющего в силу закона право пользования квартирой после приобретения покупателем, если это лицо после продажи данной квартиры проживать в ней не намерено, будет выписываться после сделки и съезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не нужно ничего прописывать в договоре. Если лицо, у которого есть право проживания в квартире,-выписывается,-он это право утрачивает.

28.07.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это право все равно прописывать надо, если он от него не откажется в договорном порядке.

28.07.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Если лицо проживать не намерено, то регистрировать его в новой квартире совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выписывается только после сделки через пару дней, все равно не надо прописывать?

28.07.2017, 07:08

Если он снимается с регистрационного учёта в этой квартире, переезжает на постоянное место жительства в другое жилой помещение, то право на квартиру утрачивает.

28.07.2017, 07:10

Здравствуйте,

Если вы квартиру продаёте, то ему придётся выселяться, либо это сделают новые собственники, выселят его через суд, в новую квартиру прописывать не обязательно,

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 07:11

Если он имеет право как отказник от приватизации, то его регистрация на это право не имеет никакого значения, он может потом вселиться через суд.

28.07.2017, 07:15